Comités et organigramme

Association des résidents en psychiatrie de l’Université de Montréal (ARPUM)
Alexis Thibault (président)

Comité des études supérieures (CODES)
Abdel-Baki, Amal (directrice)

Aardema, Frederick

Conrod, Patricia

Luck, David

Pelletier, Jean-François

Comité sur la charge professorale

Toré Nielsen

Richard Boyer

Patricia Conrod

Conseil

Bertelli, Christiane (CIUSSS Nord, adulte)

Bérubé, Félix-Antoine (externat)

Bouchard, Anne-Marie (programme résidence)

Bruneau, Marie-Andrée (division de gérontopsychiatrie)

Collette, Sébastien (CIUSSS Nord, pédo)

Daignault, Delphine (ARPUM)

Di Santé, Jessica (CODES)

Gamache, Claire (Cité-de-la-Santé Laval)

Gignac, Martin (division de pédopsychiatrie)

Lamoureux, Pierre (ICM)

Lespérance, Paul (fellowship)

Melun, Jean-Pierre (CIUSSS Est)

Millaud, Frédérick (CONOM et IPP)

Pelletier, Yvan (sciences psychiques)

Séguin, Jean (recherche)

Stip, Emmanuel (président)

Thibault, Alexis (ARPUM)

Comité exécutif

Abdel-Baki, Amal (CODES)

Bérubé, Félix-Antoine (externat)

Bouchard, Anne-Marie (résidence)

Bruneau, Marie-Andrée (gérontopsychiatrie)

Daignault, Delphine (ARPUM)

Di Santé, Jessica (CODES)

Jutras-Aswad, Didier (toxicomanie)

Gignac, Martin (pédopsychiatrie)

Ousman, Sarah (CODES)

Larrivée, Marie-Pier (pédopsychiatrie)

Lespérance, François (nouveaux cours)

Lespérance, Paul (fellowship)

Millaud, Frédérick (CONOM)

Paquette, Isabelle (gérontopsychiatrie)

Pelletier, Yvan (sciences psychiques)

Séguin, Jean (recherche)

Stip, Emmanuel (président)

Thibault, Alexis (ARPUM)

Externat

Bell, Caroline

Bérubé, Félix-Antoine (président)

Cohen, Julien

Colpron, Louise

Forgeot d’Arc, Baudoin

Frare, Paola

Anne-Marie Rousseau

Marier, Jean-Jacques

Pelletier, Fabrice

Perrin, Clifford

Tremblay-Jolicoeur, Claudine

Villeneuve, Marie

Vincenzo, Di Nicola

Fellowship
Bouchard, Anne-Marie

Boyer, Richard

Cormier, Hugues

De Benedictis, Luigi

Gignac, Martin

Godbout, Roger

Jutras-Aswad, Didier

Lespérance, Paul (président)

Stip, Emmanuel

Vadnais, Marjorie

CONOM

Bernier, Jacques (HMR)

Dubreucq, Jean-Luc, (IPP)

Chamelian, Laury (CHUM)

Cournoyer, Jocelyne (IUSMM)

Godbout, Roger (HRDP)

Masi, Laura (St-Jérôme)

Millaud, Frédéric (IPP) (président)

Montplaisir, Jacques-Yves (HSC)

Nakamura-Emond, Mutsuko (HSTJ)

Pelletier, Yvan (sciences psychiques)

Stip, Emmanuel (CHUM)

Gérontopsychiatrie

Pédopsychiatrie

Programme de résidence

Psychiatrie légale

Recherche
Beauchamp-Chatel, Alexis (ARPUM)

Boyer, Richard (délégué au comité de gérontopsychiatrie)

Di Santé, Jessica (CODES)

Jutras-Aswad, Didier (déléguée au comité de toxicomanie)

Forgeot-d’Arc, Baudouin (délégué au comité de résidence)

Lespérance, Paul (fellowship, CHUM)

Séguin, Jean (direction de la recherche, délégué au comité de pédopsychiatrie)

 

 

×